Любовь никогда не перестает

Любовь никогда не перестает


Просты и понятны, но трудны в исполнении слова апостола Павла:
"Любовь никогда не перестает"(1Кор.13:8)
Но есть места, в которых они исполняются регулярно.

23 ноября 2021 года после литургии в д. Гореново Рославльский района Смоленской области состоялась раздача благотворительной помощи для жителей села. Продуктовый набор получили все кто пришел на Литургию и наиболее нуждающиеся в поддержке.
Церкви не под силу организация всеобщего благоденствия, но в меру сил душевных и физических приходом храма Воскресения Христова г. Рославль Смоленской области братская поддержка оказывается жителям Гореново уже не первый год.

Мы хорошо помним заповедь Спасителя творить тайное добро (Матф.6:4), и понимаем, конечно, что публикация в интернете этому принципу противоречит.
С другой стороны, в наш информационный век очень трудно найти союзников в благом деле, если не рассказывать об этом всей Церкви.
Уповаем на то, что далеко не всё в этом служении даже при желании можно показать и рассказать: самое главное всегда остается в межличностном диалоге. Именно это и есть смысл нашей деятельности, а подарки - только форма общения и мотивация появиться с ними в деревне.

 Недаром в народе говорят: "мне не дорог твой подарок - дорога твоя любовь". Когда священник из райцентра, настоятель храма, обремененный самыми разнообразными послушаниями и служениями, в течение многих лет приезжает сюда регулярно, молиться и общаться с людьми, которые фактически брошены на произвол судьбы - искренняя радость, свет в глазах и тепло в душе и есть то главное и тайное, что только отчасти становится явным, когда приход публикует свои отчёты.
Рассказать это нас побуждает желание работать вместе с вами, пригласить читателей, интересующихся конкретикой церковной благотворительности, принять участие в этом служении.

 Например есть идея к новому году и Рождеству Христову сделать подарки, который вряд ли кто сделает кроме нас: купить дрова для нуждающихся. Можно, конечно, и другие варианты поздравления рассмотреть. 

Здесь простор для творчества: 
как поделиться радостью?

Если возможность и желание помочь есть - звоните, пожалуйста
+7 930 302-40-52
пишите
Диакон Игорь

Приход Воскресения Христова г. Рославль Смоленской области ждёт волонтерской помощи и финансовой поддержки для служения людям ради Бога.

Подробнее об опыте сочетания миссии и благотворительности:

Комментарии

Отправить комментарий

Популярные сообщения из этого блога

23.11.2021 Литургия в Гореново

Литургия в Гореново 30.08.2021